menu

Личные финансы

Через приложение eGov mobile можно будет отслеживать хакеров и мошенников

1208

Ежегодно в Казахстане более тысячи информационных систем подвергаются хакерским атакам. Теперь отследить какие данные находятся в руках хакеров и мошенников можно будет с помощью мобильного приложения eGov Mobile, сообщает пресс-служба госкомпании Национальные информационные технологии.


В настоящее время прорабатывается инициатива для уведомления казахстанцев о том, какие данные находятся в руках хакеров и мошенников через приложение eGov mobile. В личный кабинет пользователя в приложении eGov mobile будет приходить сообщение при обнаружении фактов незаконного сбора и утечки его личных данных на сайтах. Запуск планируется на конец 2022 года.


«Не все казахстанцы понимают, как хакерские группы, мошенники или конкуренты могут использовать личные данные недобросовестно. Наша цель - информировать и предупреждать пользователей об утечке их паролей и данных через приложение eGov mobile чтобы максимально обезопасить пользователей от возможных негативных последствий и совместными усилиями решить поставленную задачу»,- подчеркнул председатель правления АО «Национальные информационные технологии» Ростислав Коняшкин.


Фото из открытых источников 

0
plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Акционные предложения

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит

Оставить заявку!Белая стрелка

Другие новости